Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

Общественные обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы"

30 сентября 2016
Общественные обсуждения государственной программы

27 сентября 2016 г. в актовом зале администрации Ульчского муниципального района состоялись общественные обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы".

На обсуждениях присутствовал представитель органов исполнительной власти Хабаровского края: Домашенкин Вадим Васильевич – заместитель министра экономического развития Хабаровского края по вопросам поддержки и развития предпринимательства. Были приглашены главы сельских поселений, представители организаций, предпринимательского сообщества, Фонда поддержки малого предпринимательства Нижнего Амура, центра занятости населения Ульчского муниципального района.

На обсуждениях по выполнению Государственной программы были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края в рамках реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы".
  2. О мерах по организации самозанятости безработного населения района и финансовой поддержке при организации собственного дела.
  3. О действующих финансовых продуктах для субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края.
  4. О развитии бизнеса с использованием действующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Со вступительным словом к присутствующим обратился глава Ульчского муниципального района – Данкан Юрий Леонидович, глава района отметил: «Развитие малого предпринимательства в районе является одним из важных инструментов решения социально-экономических проблем, создание благоприятных условий для развития предпринимательства было и остается приоритетной задачей администрации района, и в дальнейшем надеемся на активное взаимодействие бизнеса и власти, выработку общего подхода к решению проблем в районе».

С докладом о целях, задачах и мероприятиях государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы" выступил Домашенкин Вадим Васильевич, также рассказал о видах поддержки малого и среднего предпринимательства и куда обращаться за поддержкой, о работе телефона «горячей линии» по вопросам поддержки предпринимателей.

Предприниматели района приняли активное участие в обсуждениях. Были затронуты такие вопросы, как предоставление займов и микрозаймов, «налоговые каникулы» для вновь созданных индивидуальных предпринимателей, об отчислениях в ПФР индивидуальными предпринимателями пенсионного возраста, высокие тарифы на электроэнергию.

Кроме того, в своей рабочей поездке заместитель министра экономического развития Хабаровского края по вопросам поддержки и развития предпринимательства посетил хозяйствующих субъектов, таких предпринимателей, как Винник К.А., Новикову М.К., Головань А.В. и ООО «Фаворит». Так предприниматели района получили возможность лично и в неформальной обстановке получить консультации и задать вопросы заместителю министра В.В. Домашенкину.