Сегодня 24 сентября 2018

Слушание программы

29 сентября 2016
Слушание программы

27 сентября 2016 г. в соответствии с графиком мероприятий по обсуждению государственных программ Хабаровского края на 2016 год, утвержденным Губернатором Хабаровского края, в с. Богородское Ульчскогомуниципального района состоялось обсуждение государственной программы края "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Хабаровском крае".

Организаторами проведения сталиминистерство физической культуры и спорта Хабаровского края и администрацияУльчскогомуниципального района.

В мероприятии приняли участие Мохирев Всеволод Эдуардович – первый заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края, Тарасенко Евгения Сергеевна       - начальник отдела развития физической культуры и массового спорта комитета по развитию физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, Данкан Юрий Леонидович – Глава Ульчского муниципального района, Булдыгеров Александр Георгиевич – председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, представители администрации Ульчского муниципального района, главы сельских поселений района, руководители образовательных организаций, представители общественных организаций, жители района.

Перед началом обсуждения программы была проведена церемония награждения лучших представителей спортивной общественности района. Благодарностями Министра физической культуры и спорта были награждены Гуриненко Василий Николаевич – учитель физической культурыЦиммермановской средней школы, Чешуйкин Павел Геннадьевич – учитель Богородской средней школы и педагог дополнительного образования ЦВР с. Богородское. Почетными грамотами Главы Ульчского муниципального района были награждены Богословский Александр Юрьевич – тренер-общественник п. Де-Кастри, Ховрящук Вера Петровна – учитель Булавинскойсредней школы, Чешуйкин Павел Геннадьевич – учитель Богородской средней школы и педагог дополнительного образования ЦВР с. Богородское. Благодарностями Главы Ульчского муниципального района удостоены Борозденко Марина Леонидовна – житель с. Богородское, Стародубов Георгий Арсентьевич – учитель средней школы п. Мариинский Рейд, Шахэмиров Эльдар Ахмедович – педагог дополнительного образования ЦВР с. Богородское.

Обсуждение программы было начато с выступленияМохирева Всеволода Эдуардовича – первого заместителя министра физической культуры и спорта Хабаровского края, рассказавшего о ходе реализации программы на территории Хабаровского края. С докладом о состояниии развитии отрасли «Физическая культура и спорт» в Ульчскоммуниципальном районе, проблемах и перспективах развития, выступила Верещагина Наталья Николаевна –председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района. Работу по приему нормативов ГТО у жителей Ульчского муниципального района осветил Киселев Сергей Владимирович – специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района. О работе тренеров-общественников, о проблемах в проведении районных и участии в краевых соревнованиях, о взаимодействии с краевыми федерациями рассказал Богословский Александр Юрьевич – тренер-общественник п. Де-Кастри.

Основным вопросом на обсуждении программы стал вопрос развития спортивной инфраструктуры в районе, строительства многофункционального спортивного комплекса в с. Богородское.

Обсуждение программы проходило активно, в процесс обсуждения включались представители спортивной общественности района. По итогам мероприятия администрации района будут даны поручения, направленные на дальнейшее развитие отрасли.

После завершения обсуждения программы, было проведено открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по проекту «Газпром – детям», а также посещены все спортивные объекты на территории села Богородское.

Все участники обсуждения высказали мнение о необходимости и важности проведения состоявшегося мероприятия.