Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 3 часа назад

С ДНЁМ РАБОТНИКОВ ЛЕСА!

12 сентября 2016

18 сентября свой профессиональный праздник отмечают лесозаготовители и деревообработчики, работники лесного хозяйства и лесоохраны, все, кто трудится в лесной отрасли района.

Лес – достояние, символ и гордость Ульчского района. Лесной комплекс относится к наиболее динамично развивающейся отрасли экономики района и оказывает существенное влияние на решение социально-экономических задач развития Ульчской земли. Общие запасы леса района оцениваются в 257,7 млн. куб.м.

Сегодня на территории района осуществляют деятельность крупные предприятия – арендаторы на базе ведущих холдингов края ОАО «Дальлеспром», ЗАО «Шелеховский КЛПХ», ООО «Римбунан Хиджау МДФ» и около 40 предприятий различных форм собственности, деятельность которых связана с заготовкой леса.

За 6 месяцев 2016 года лесозаготовительными предприятиями района заготовлено 272,2 тыс. куб.м. древесины, вывезено 294,2 тыс. куб.м., произведено круглых лесоматериалов 251,11тыс. куб.м., на экспорт поставлено 222 тыс. куб. м. лесопродукции. Выручка от реализации продукции, товаров и услуг за первое полугодие 2016 года составила 1180,22млн. рублей, что выше уровня 2015 года на 18,23 процента.

Уважаемые работники леса, уверены, что и в дальнейшем вы будете по-хозяйски, успешно решать проблемы лесной отрасли района, заботиться о сохранении и воспроизводстве лесного фонда, использовать лесные ресурсы во благо жителей района, а принимаемые в настоящее время усилия создадут условия для дальнейшей стабильности и развития лесной отрасли на качественно новой основе. У предприятий есть потенциальные возможности и перспективы для решения новых производственных задач и закрепления достигнутых результатов.

Желаем вам успехов в профессиональной деятельности на благо дальнейшего развития лесной отрасли района! Счастья, здоровья, стабильности и благополучия вам и вашим семьям!

С Праздником!

Глава района                                                                                                Ю.Л. Данкан

Председатель Собрания

депутатов                                                                                                      А.Г. Булдыгеров