Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 3 часа назад

Информация об проведенных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

07 сентября 2016

2 сентября 2016 г. в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены различные массовые мероприятия, посвященные 71-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны.

В культурно-досуговых учреждениях Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района были проведены митинги: «Трагических дней живая память», «Пусть будет мир!», «День окончания Второй Мировой войны на Дальнем Востоке»; акции: «И помнит мир спасенный», «Окончание Второй Мировой войны»,«Свеча памяти»;тематические вечера: «Войнам нет!»,«Никто не забыт, ничто не забыто», «Во славу Отчизны».

В библиотеках-филиалах Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» к 71-летию окончания Второй Мировой войны проведены уроки мужества «О героях Второй Мировой», «Мы этой памяти верны»; часы истории «Последние залпы великой войны»,«Подвигу жить в веках»,«День окончания Второй Мировой», «Это наша память»; вечера памяти «Поклонимся великим тем годам», «Мы этой памяти верны»; оформлены книжные выставки, информационные стенды «Последние залпы Второй Мировой», «Последние залпы Второй Мировой».

В с. Богородское был проведен районный митинг, посвященный 71-йгодовщине окончания Второй мировой войны иДню солидарности в борьбе с терроризмом. На митинге выступили: заместитель главыУльчского муниципального района по социальным вопросам Шереметьев Олег Леонидович, председатель районного Совета ветеранов Сазонов Юрий Павлович, настоятель храма Казанской Божьей матери иерей Роман, ученики Богородской средней школы, ученики 10 класса Богородской средней школы № 1 -Ловков Игорь и Безрукова Антонина. В своих выступлениях они подчеркнули неоценимый вклад советского народа в победе во Второй мировой войне, отметили важность сохранения памяти об этом бессмертном подвиге.

Ведущие митинга были Елена Куйвашева, Константин Лисихин, участники творческого объединения «Акварель». Постоянный участник мероприятий районного Дома культуры с. Богородское Сергей Козлов выступил с номером «Моя звезда».

В финале мероприятия старшеклассники выпустили в небо разноцветные шары, к которым были прикреплены белые бумажные журавли, как символ яркой мирной жизни, и в память павшим на фронтах Второй Мировой войны.

Всего проведено более 55 массовых мероприятий, число участников составило около 2000 человек