Сегодня 25 мая 2018

Об установке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в населенных пунктах Ульчского муниципального района

02 сентября 2016

В целях реализации Правительством Российской Федерации Государственной программы строительства коллективных точек доступа в сеть Интернет в населенных пунктах с числом жителей от 250 до 500 человек «Устранение цифрового неравенства» заключено трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Хабаровского края. Данное соглашение заключено между Правительством Хабаровского края, Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком».

Стороны в пределах своей компетенции способствуют созданию благоприятных условий для развития отношений в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Хабаровского края, формирования совместной инфокоммуникационной инфраструктуры, возможности обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» социально значимых краевых учреждений и комплексному развитию информационного общества на территории Хабаровского края.

Населенные пункты Ульчского района, на территории которых должны быть установлены точки доступа при реализации проекта по устранению цифрового неравенства: п. Быстринск, с. Савинское, с. Дуди, п. Большие Санники и с. Солонцы.

Данные работы планируется начать уже в сентябре 2016 года.

Также сообщаем, что Правительством Хабаровского края решается вопрос строительства ВОЛС в с. Мариинское и п. Мариинский рейд.