Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Единый реестр Субъектов малого и среднего предпринимательства

25 августа 2016

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" по формированию единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службой России с 01 августа 2016 г. на основании сведений налоговой отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Федеральной налоговой службой.

Реестр автоматически присваивает статус СМСП хозяйствующим субъектам, его формирование и последующее ведение не требует от предпринимателей регулярного предоставления дополнительных документов в целях подтверждения указанного статуса.

Ознакомиться с реестром можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы по ссылке https://www.nalog.ru/rn27/related_activities/regbusiness/.