Сегодня 20 мая 2018

День государственного флага РФ

25 августа 2016
День государственного флага РФ

21-22августа 2016 годав учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены различные мероприятия,посвящённые Дню государственного флага Российской Федерации.

В культурно-досуговых учреждениях Ульчского муниципального района было проведено 18 мероприятий с посещением 487 человек.В библиотеках района – 12мероприятий с посещением 239 человек. Были проведены игровые программы, беседы, устные журналы: «Овеянный славой наш флаг и герб», «Цвета России»,«Забавы богатырей», «Мы граждане своей страны», «Триколор»,конкурс рисунков «Мы гордимся тобой, Россия», «Гордость России» и т.п.

21 августа в районном Доме культуры с. Богородское была проведена концертная программа «Вперёд, Россия!». Со словами поздравления к зрителям и участникам обратились первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района - Иващук Федор Васильевич, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, секретарь Ульчского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» - Булдыгеров Александр Георгиевич.

В программе приняли участие коллективы районного Дома культуры:ТО «Акварель» (руководитель Т.В. Миронова), вокальный дуэт «Кружева» (художественный руководитель Н.Г. Ильина, руководитель–репетитор Т.В. Миронова), вокальная группа образцового песенно–инструментального ансамбля «Брякотуши» (руководитель В.И. Васильков),студия маршевых барабанщиков «Форте» (руководители - Л.А. Лисихина, К.С. Лисихин), творческий дуэт «ПараРам» (руководители и участники - Константин и Людмила Лисихины, солисты: Ксюша Василькова, Маша Нестерчук, Настя Семахина, Любовь Шакирова, Виктория Мурсалимова, Татьяна Бутикова, участник студии народного творчества «Елань» г. Хабаровск - Е. Рыков). Также, работала группа волонтёров: Лиза Цунская, Диана Мурсалимова, Береснева Ангелина.

Для всех гостей был открыт краеведческий музей, в фойе проходила продажа выпечки от Э.С. Хараишвили; были оформлены книжная выставка «Гордо реет флаг России» и выставка детского рисунка «Моя Россия – моя страна».

Зрители тепло встречали участников концерта, которые подарили им душевные, веселые песни о России и зажигательные русские народные танцы. Девочки-волонтеры предлагали всем написать стихотворения с предложенными словами (Родина, отечество, гордость, и т.п.), а в заключение мероприятиялучшие поэты (Наталья Соснина, Елизавета Цунская, Ирина Баскова) были награждены тематическими подарками.

Концерт прошёл в праздничной, дружеской атмосфере.