Сегодня 24 мая 2018

23.08.2016 в администрации района состоялось очередное заседание штаба

23 августа 2016
23.08.2016 в администрации района состоялось очередное заседание штаба

18 сентября в Хабаровском крае, как и во всей стране, будут выбирать депутатов в Законодательную Думу РФ. В этот день на территории Ульчского муниципального района откроется 30 избирательных участков.

Вопросы организации и проведения предстоящих выборов рассмотрели на очередном заседании штаба по содействию избирательным комиссиям.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ульчского муниципального района Федор Васильевич Иващук на сегодняшний день уполномоченными органами проверено 19 избирательных участков. На 8 участках выявлены незначительные нарушения, которые в установленные сроки будут устранены.

Рекомендовал ответственным представителям - муниципальным служащим администрации Ульчского муниципального района оказывать избирательным комиссиям всестороннюю помощь и содействие в выполнении их полномочий на территории Ульчского муниципального района.

На заседании были рассмотрены вопросы проведения проверок защищенности и пожарной безопасности помещений для голосования на предмет антитеррористической безопасности. Также были рассмотрены вопросы получения избирателями открепительных удостоверений, порядке голосования выпускников общеобразовательных организаций района и многое другое.

В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам качества связи в населенных пунктах района.

Председатель ТИК Мария Анатольевна Иващук заострила внимание членов штаба на необходимости тесного взаимодействия с главами сельских поселений в целях своевременного принятия оперативных мер по актуальным вопросам в преддверии проведения выборов депутатов Государственной Думы. Рассказала о проделанной работе территориальной избирательной комиссией. Ответственным лицам рекомендовала обратить особое внимание на проведении досрочного голосования в населенных пунктах, своевременной выдаче заявлений жителям с временной пропиской, выдаче открепительных удостоверений жителям членами участковых избирательных комиссий начиная с 07 сентября текущего года, а также на состояние и устранение нарушений на избирательных участках района.

В заключении Федор Васильевич заострил внимание присутствующих о необходимости информирования населения о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, а также о широком освещении деятельности органов местного самоуправления на страницах районной газеты, путем проведения информационных встреч с населением, а также размещения информации на официальных сайтах администрации района, сельских поселений.

__________