Сегодня 25 февраля 2021

В учреждениях культуры проведены мероприятия, посвященные Дню матери

04 декабря 2020
В учреждениях культуры проведены мероприятия,  посвященные Дню матери

День матери – один из самых светлых и добрых праздников ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В честь празднования Дня матери в учреждениях культуры Ульчского района был проведен ряд мероприятий.

Накануне празднования Дня матери 28 ноября 2020 года в районном Доме культуры с. Богородское была проведена познавательная программа для младших школьников «Подарок для мамы». Для участников мероприятия была подготовлена презентация по теме «Народные промыслы. Роспись.», где ребята познакомились с различными видами росписи, распространенными на территории России, а также с этапами их выполнения. Вторая часть мероприятия была практическая, и каждый участник имел возможность изготовить праздничную открытку в стиле «Городецкая роспись». 29 ноября в социальных сетях был опубликован видеоролик «С Днем матери!». При создании ролика была использована видеозапись выступления Виктории Золотухиной (педагог Центра внешкольной работы с. Богородское) и фотографии из личных архивов односельчан, соответствующие тематике праздника. Данный материал подготовила режиссер-постановщик РДК Козырева М.А.

В учреждениях культуры Ульчского муниципального района также были проведены мини-концерты «Мама – важнее всех на свете, помните об этом, дети!», «Мама, милая моя», «Любовью материнской мы согреты», «Величие женщины, оберегающей жизнь», «Материнское сердце согрею любовью», «Я сделаю для мамы праздник», «Славлю руки матери моей», вечера отдыха «Женщина – мать в литературе и искусстве», «Женщина, несущая миру свет», игровые программы «Материнское сердце добротою полно», «По какой бы ты не шел тропе, мамина любовь  светит везде», выставки рисунков «Самая прекрасная из женщин», «Всем мамам посвящается», «Букет для мамы». Все мероприятия проведены с ограниченным числом участников и соблюдением требований Роспотребнадзора.

Библиотеками района в рамках празднования Дня матери были проведены виртуально-информационные мероприятия:поэтические часы, информирование, онлайн-поздравления: «Мать – вечная тема поэзии», «Свет материнской любви», «Знают все на свете – лучше мамы нет на свете», «Орден и звание – мать – героиня», «Мама – жизни моей начало», «День матери – праздник главного человека», «Поклонитесь, матери солдата», «Образ матери в русской литературе», «Поблагодари маму!» и т.п., акции, тематические подборки детских стихотворений, видеоролики «Спасибо маме», «С днем матери», «Поздравление с днем матери!», «Любимой маме посвящаю», а также книжные выставки, выставки детских рисунков «Чемодан с достоинствами для мамы», «Пусть всегда будет мама», «Нет тебя дороже», «Нашим мамочкам!», «Моя мама – самая красивая», «Стихи и рассказы о маме», «Материнское поле», «Позвоните маме», «Вечный светоч материнства».