Сегодня 25 февраля 2021

Сколько жителей Ульчского района женятся в зимний период

04 декабря 2020

За последние пять лет на зимний период приходится в среднем около 26 % свадеб. В 2020 году около 12 % пар заключили брак за два последних месяца.

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

С 1 октября 2018 года у жителей страны появилась возможность выбрать дату свадьбы за год до регистрации брака. До этого Семейный кодекс позволял подавать заявление на бракосочетание лишь за месяц до планируемой даты.

Подать заявление на регистрацию брака можно через единый портал государственных услуг или лично в отдел ЗАГС. Размер государственной пошлины 350 рублей.