Сегодня 24 мая 2018

17 августа 2016

18 сентября в Хабаровском крае, как и во всей стране, будут выбирать депутатов в Законодательную Думу РФ. В этот день на территории Ульчского муниципального района откроется 30 избирательных участков.

Вопросы организации и проведения предстоящих выборов рассмотрели на очередном заседании штаба по содействию избирательным комиссиям.

Как сообщил заместитель главы администрации района по социальным вопросам администрации Ульчского муниципального района, заместитель руководителя штаба Олег Леонидович Шереметьев Ульчский муниципальный район входит в Хабаровский одномандатный избирательный округ № 69.

В соответствии с действующим законодательством, постановлением администрации района сроком на 5 лет образовано 30 избирательных участков, единых для всех выборов, проводимых на территории Ульчского муниципального района. С целью недопущения срыва выборов определен список резервных помещений для голосования и размещения избирательных комиссий (в количестве 30 резервных помещений).

В установленные сроки список избирательных участков, с указанием адресов и телефонов был размещен в районной газете «Амурский маяк», а также на официальном сайте администрации района.

Для бесперебойного обеспечения процесса голосования и подсчета голосов избирателей постановлением территориальной избирательной комиссии утвержден количественный состав участковых избирательных комиссий: 30 участковых избирательных комиссий в составе 192 человек (резерв составил 119 человек).

На заседании были рассмотрены вопросы проведения проверок защищенности и пожарной безопасности помещений для голосования на предмет антитеррористической безопасности. Также были рассмотрены вопросы получения избирателями открепительных удостоверений, порядке голосования выпускников общеобразовательных организаций района и многое другое.

Председатель ТИК Мария Анатольевна Иващук заострила внимание членов штаба на необходимости тесного взаимодействия с главами сельских поселений в целях своевременного принятия оперативных мер по актуальным вопросам в преддверии проведения выборов депутатов Государственной Думы. Ответственным лицам было рекомендовано обратить особое внимание на проведении досрочного голосования в населенных пунктах, своевременной выдаче заявлений жителям с временной пропиской, а также на состояние и устранение нарушений на избирательных участках района.

__________