Сегодня 29 октября 2020

О мероприятиях, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района, посвященных Дню пожилого человека в 2020 году

16 октября 2020

1 октября в России отмечается Международный День пожилых людей. День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. А для мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Культурно-досуговыми учреждениями Ульчского муниципального района были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

Основным мероприятием было проведение в районном Доме культуры с. Богородское праздничного концерта «Мудрости свет», в котором приняли участие: Народный хор с. Богородское и детский Образцовый песенно-инструментальный ансамбль «Брякотуши» (руководитель В.И. Васильков). Всех участников мероприятия поздравил Глава района Ф.В. Иващук. Гости праздника стали не только зрителями на данном мероприятии, но и активно принимали участие в викторинах, играх и конкурсах, подготовленных организаторами мероприятия. В конце праздника каждый гость «золотого возраста» получил сладкий подарок и, конечно же, заряд бодрости и хорошего настроения.

В течение всего дня в фойе районного Дома культуры работала выставка декоративно прикладного творчества пожилых людей «Золотые руки», подготовленная работниками социальной службы.

В рамках празднования Дня пожилого человека в библиотеках района были проведены библиотечно-информационные мероприятия, а также мероприятия в режиме онлайн: часы интересного сообщения, развлекательные программы, литературно-музыкальные вечера, вечера-встречи, вечера отдыха: «Вы добрые, нежные, жить не устали», «Мои года – мое богатство», «Как сохранить здоровье в зрелом возрасте», «Лики красоты как знаки мудрости», «История возникновения праздника», «Вам к лицу седина», «Хорошее настроение», «Главное душой не стареть!», «Для тех, кто молоды душой», «Любимые книги нашей молодости». Оформлены книжные иллюстрированные выставки, выставки цветов и поделок «И это не скроют года», «Осенняя рапсодия», «Добрых рук мастера», «О Вас, дорогие люди, слово!».