Сегодня 29 октября 2020

Капитальный ремонт детского сада № 2 в с. Богородское помогли оперативнее провести пользователи социальных сетей

16 октября 2020

Проведение капитального ремонта детского сада № 2 в с. Богородское является одним из вопросов, получившим положительное решение, благодаря активному использованию социальных сетей жителями района для выстраивания диалога с местными и региональными властями.

С августа 2018 в Хабаровском крае работает автоматизированный программный комплекс по мониторингу публикаций и комментариев в социальных сетях - система "Инцидент Менеджмент" и позволяет в режиме реального времени задать органам власти вопрос в социальных сетях и получить на него конкретный ответ. Доступность нового механизма взаимодействия власти и жителей края позволил максимально оперативно объединить усилия районной администрации и Правительства Хабаровского края и в данном конкретном случае. Так, ремонт детского сада удалось осуществить при значительной поддержке, выделенной из краевого бюджета в размере 9672455,03 руб.

На этой неделе глава района Фёдор Иващук проконтролировал ход проведения ремонтных работ: произведена замена кровли, полов и окон, продолжаются отделочные работы.