Сегодня 25 сентября 2018

В Отделе ПФР в Ульчском районе помогут жителям района зарегистрироваться на портале госуслуг

16 августа 2016

Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и подтвердить учетную запись теперь можно в Отделе ПФР в Ульчском районе.

Специалисты окажут помощь при прохождении всех этапов регистрации: от заполнения анкеты на портале госуслуг до подтверждения личности обратившегося. Для этого при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования со страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

После регистрации для гражданина открывается большой мир электронных государственных и муниципальных услуг. Только ПФР предоставляет пользователям множество электронных услуг, получать которые можно на сайте ПФР или на ЕПГУ в любое время, в любом месте и с любого устройства, подключённого к интернету (компьютер, планшет, смартфон), даже не выходя из своего дома.

Для пользователей электронными услугами тема очереди на прием к специалисту становится неактуальной. Даже если необходимо принести в ПФР документы личного хранения или, наоборот, требуется взять документ из Пенсионного фонда, это можно сделать в удобное для каждого время, которое можно предварительно выбрать с помощью сервисов «Запись на прием» и «Заказ документов».

Кроме этого «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда сегодня предлагает массу возможностей: работающие граждане могут увидеть, отчисляют ли работодатели средства на их будущую пенсию и в каком размере, сколько баллов уже сформировано, и рассчитать примерный размер будущей пенсии. Семьи, воспитывающие детей, могут подать заявление на выдачу сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами, узнать об остатке материнского капитала и многое другое. Причем одновременно с заявлением на выдачу сертификата можно не позднее 30 ноября текущего года подать электронное заявление на единовременную выплату из материнского капитала в размере 25 тыс. руб.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Для будущих пенсионеров есть возможность направить через интернет заявление на назначение пенсии и о способе ее доставки (через почту или банк).

Жителей Ульчского района, желающих зарегистрироваться на Eдином портале госуслуг, ждём в Отделе ПФР в Ульчском районе по адресу: с. Богородское, ул. Советская, д. 54, кабинет № 1.