Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Уважаемые земляки – коренные жители Ульчского района! От всей души поздравляю Вас с Международным днём коренных народов мира!

08 августа 2016

Сегодня для всех коренных народов мира особенный день. Ежегодно 9 августа отмечается этот праздник, провозглашенный в 1994 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, он имеет огромное значение для всех, ведь наш удивительный край стал добрым домом для всех, кто связал с ним свою судьбу, живёт здесь и работает, знает историю Дальнего Востока, ценит самобытную культуру и национальные традиции. В этот день мы выражаем свое уважение к разнообразному культурному наследию коренных народов мира, которые вносят весомый вклад в развитие мировой культуры. В Международный день коренных народов мира мы также не забываем о существующих проблемах социально - экономического и культурного развития коренных народов, а также о защите их прав и законных интересов.

От всего сердца, в этот летний день, хочу пожелать Вам счастья, здоровья и благополучия!

Глава района                                                                             Ю.Л. Данкан