Сегодня 23 мая 2018

Микрозаймы для старта и развития бизнеса

04 августа 2016

Микрофинансовая организация «Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края» (далее - Фонд) информирует о льготных займах для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Микрозаем «Старт» создан специально для начинающих предпринимателей, ведущих деятельность менее одного года. Сумма займа составляетдо 700 тыс. руб. на срок до 3 летпод ставку от 8,25% до 10% годовых. Основные преимущества для начинающего бизнеса - это возможность обращения с самого начала деятельности и получения отсрочки по выплате основного долга на 3 месяца.

Для бизнеса, действующего более года, существуют программы «Стандарт» и «Развитие» под ставку от 8,25% до 11,5%. Ставка зависит от цели и срока займа, и вида деятельности предприятия.

В рамках программы Микрозаем «Стандарт» субъект предпринимательства может получить до 2 млн. рублей на пополнение оборотных средств на срок до 24 месяцев. Программа Микрозаем «Развитие» позволяет бизнесу привлечь средства (до 3 млн. рублей) на срок до 3 лет на приобретение активов (недвижимости, оборудования, спецехники).

С 1 июля 2016 г. введен новый продукт - заем «Тендерный» (до 2 млн. руб. под 10% годовых). Предназначен для субъектов предпринимательства, участвующих в размещении заказов. Преимущество - возможность предварительного одобрения лимита займа, а в случае заключения контракта - получение займа в течение 5 дней.

Значительное преимущество займов Фонда перед банковскими продуктами - это низкий процент фактической переплаты (эффективная ставка) - 5-7% в год в зависимости от вида и срока займа, т.к. проценты начисляются на остаток основного долга.

Узнать подробно обо всех видах займов, условиях получения и требованиях к субъектам предпринимательства можно на официальном сайте Фонда:www.fond27.ru

Получить консультацию и помощь в заполнении документов можно как в головном офисе Фонда (г.Хабаровск, ул. Запарина, 51; тел. (4212) 752-777, 752-775), так и у Фонда поддержки малого предпринимательства Нижнего Амура (с. Богородское, ул. 30лет Победы, д.56, кб. 12; тел. (42151) 5-16-60, генеральный директор: Саврас Андрей Михайлович 8-909-843-54-57) fondna@bgr.kht.ru).