Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено 23 часа назад

Проведен семинар ответственных за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архивного отдела администрации района

01 июля 2016

30.06.2016 начальником архивного отдела Бурковой Н.А. проведен  семинар ответственных за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архивного отдела  администрации района. На семинаре рассмотрены следующие вопросы: «О введении в действие Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержденных в 2015 году»; «Требования к архивохранилищам организаций, учреждений; учету документов в архиве»; «О требованиях к оформлению описей дел, составлению заголовков дел».

Так же Так же были  даны консультации по приведению в соответствии с действующим законодательством положений об архиве, экспертной комиссии организаций.

На данном мероприятии присутствовали специалисты, ответственные за делопроизводство и архив администраций сельских поселений, комитетов администрации района, КГБУЗ «Ульчская районная больница», КГБУ «Центр занятости населения», КГБУ «Ульчское лесничество»