Сегодня 23 мая 2018

3 июля

Освобождение Минска, 1944г.

7 июля

День воинской славы России. Победа в Чесменском сражении, 1770г.

10 июля

День воинской славы России. В 1709 году русская армия под командованием Петра Первого одержала победу над шведскими войсками в Полтавском сражении.

12 июля

В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.

13 июля

Освобождение Вильнюса от немецко-фашистских захватчиков, 1944г.

15 июля

В этот день в 1410 году русские войска и их союзники одержали победу над немецкими рыцарями в Грюнвальдской битве.

18 июля

В этот день в 1770 год русская армия под командованием Петра Александровича Румянцева одержала победу над турецкой армией при Ларге.

23 июля

В этот день в 1240 году русские воины под командованием князя Александра Ярославича одержали победу над шведами в Невской битве.