Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

20 июня 2016

22 июня в России ежегодно отмечается День памяти и скорби. Эта дата одна из самых трагичных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Памятная дата "День памяти и скорби" установлена Указом Президента России от 8 июня 1996, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Как сообщили в военно-мемориальном центре Вооруженных сил РФ, жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей, стали 26 млн. 549 тысяч человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.

В День памяти и скорби на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Тысячи людей из года в год приходят в этот день поклониться могилам воинов, погибших в той беспощадной войне.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Мы всегда будем помнить защитников Отечества, отстоявших родную землю, и во имя мирного будущего передаем эту память потомкам, гордясь мужеством, героизмом, стойкостью наших воинов-освободителей, самоотверженностью всего советского народа.

Вечная вам память и слава!

Глава Ульчского

муниципального района                                                                                                                                                                   Ю.Л. Данкан