Сегодня 22 мая 2018

Информация о мероприятиях, посвященных Дню России, проведенных в Ульчском муниципальном районе 12 июня 2016 года

16 июня 2016

12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников страны - День России. В этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете.

В учреждениях Ульчского муниципального района были проведены праздничные концерты, спортивные мероприятия и развлекательные программы.

В районном центре Ульчского муниципального района было проведена молодежная акция-концерт «Мы - россияне!», посвященная Дню России. В ней приняли участия коллективы районного Дома культуры с. Богородское, Центра внешкольной работы, а также творческие люди нашего села: Фролова Надежда, Козлов Сергей, лауреат международного детского конкурса- Мамаева Софья. Среди всех присутствующих был проведен письменный опрос «Что, по вашему мнению, обозначает слово «Родина?»Было много интересных высказываний, а самые лучшие были награждены символическими подарками.

Не обошли в этот день стороной и подрастающее поколение. Шесть юных граждан с. Богородское в торжественной обстановке получили паспорта, пройдя перед этим небольшой экзамен на знание основных понятий нашего государства.

Заместитель главы Ульчского района Иващук Ф.В. поздравил всех присутствующих с праздником, а лучшим предпринимателям села были   вручены Почетные грамоты и благодарности Главы района: Васильеву Ю.П., Безруковой Д.О., Богдановой Р.В., Болдыревой В.М.

В фойе районного Дома культуры гостей встречали выставки Межпоселенческой библиотеки с. Богородское «Три символа истории» и «Россия – родина моя!». В краеведческом музее для всех желающих был проведен день открытых дверей. Гостям показали не только постоянные экспозиции, но и новую выставку детского творчества «Золотые руки детей».

Так же, все желающие могли приобрести горячую выпечку от предпринимателя Хараишвили Э.С.

В этот же день в рамках празднования Дня России в с. Богородское были проведены следующие мероприятия:

- гонки на велосипедах среди детских площадок МБОУ СОШ сельского поселения «Село Богородское»;

- товарищеские встречи по игровым видам спорта в рамках подготовки к Спартакиаде «Азарт! Здоровье! Отдых!» в сельских поселениях района;

- показательные выступления секции самбо перед воспитанниками детских площадок МБОУ СОШ сельского поселения «Село Богородское»;

- сдача разрядных нормативов по пауэрлифтингу спортивной секции с. Богородское.

В честь праздника Дня России в Ульчском муниципальном районе было проведено 53 мероприятия с посещением 1600 человек.

Хорошее впечатление и отличное настроение осталось у всех участников акции.