Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Уважаемые жители Ульчского района!

16 июня 2016

Уважаемые жители Ульчского района!

КГБУЗ «Ульчская районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края созданы актуальные сведения о прикреплении застрахованных лиц к врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (участковому врачу-терапевту, участковому врачу-педиатру), в соответствии с территориальным справочником медицинских работников,по участковому признаку.

При прикреплении к КГБУЗ «Ульчская районная больница» Вы должны выбрать врача-терапевта или для детей, врача-педиатра.За врачами-терапевтами, врачами-педиатрами закреплены Участки. Участки распределены по адресным данным, по возможности, в пределах нормативной численности прикрепления населения. Таким образом, запись на прием к врачу, в т.ч. в электронном виде будет осуществляться на основании Ваших адресных данных. Вы имеете право выбрать другого врача, в соответствии со ст. 21 ФЗ № 323:

=== Федеральный закон от 21.11.2011 года №323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
  2. гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

===

Даже если Вы ни разу не обращались за медицинской помощью, рекомендуем Вам обратиться в регистратуру поликлиники, лично или по телефону за информацией о прикреплении к КГБУЗ «Ульчская районная больница» и к лечащему врачу. Это в Ваших интересах!

Телефоны регистратуры для справок: 51880 Богородское

56447 Де-Кастри

54871 Циммермановка

59303 Софийск