Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

14 июня 2016

Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края сообщает о проведении совещания на тему «Организация работы по электронной ветеринарной сертификации на территории Хабаровского края».

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 18.12.2015 № 648 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами" с 01.01.2018 перечень товаров, на которые необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы будет существенно расширен за счет включения в него переработанной продукции, содержащей ингредиенты животного происхождения.

С вступлением в законную силу приказа Минсельхоза России от 17.07.2014 № 281 "Об утверждении Правил организации работы  по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов  в электронном виде" ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие ветеринарному контролю, могут оформляться по желанию производителя (владельца) таких товаров как на бумажном носителе, так и в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы.

Совещание состоится 23.06.2016 в 11.00 по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, зал заседаний № 401.