Сегодня 21 января 2019

Участие Ю.Куйсали в Днях Дальнего Востока в Москве

11 января 2019
Участие Ю.Куйсали в Днях Дальнего Востока в Москве

В декабре 2018 года в г. Москва состоялись Дни Дальнего Востока, на которые жители российской столицы могли познакомиться с самобытной культурой самого дальнего уголка страны. В состав делегации от  Хабаровского края вошел и житель Ульчского района – директор, преподаватель Булавинской школы искусств, матер декоративно-прикладного творчества  – Куйсали Юрий Никитович.

Юрий Никитович достойно представил ульчскую культуру, на протяжении всех дней работы мероприятий проводил мастер-классы «Резьба по дереву», знакомил гостей и жителей Москвы с национальной культурой коренных народов. Среди учеников Юрия Никитовича были и простые жители Москвы, и коллеги-мастера из других регионов Дальнего Востока, и представители министерств культуры региона.

С делегацией края встретились министр по развитию Дальнего Востока А.А. Козлов, заместитель Председателя Правительства РФ по развития Дальнего Востока Ю.П. Трутневым.