Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Информация о проведении Дня защиты детей - 1 июня, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2016 году

08 июня 2016
Информация  о проведении Дня защиты детей - 1 июня, проводимых  в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2016 году

1июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. День защиты детей самый старый международный праздник.Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В структурных подразделениях Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района было проведено 29 мероприятий с посещением  1835 человек.   Использовались такие формы проведения, как театрализованные представления, утренники, всевозможные игровые программы, концерты и дискотеки для подростков.В этот день детей ждали  интересные встречи с любимыми героями сказок, удивительные приключения и вкусные подарки.

Так, например, в сельский клуб п.Решающий на праздник к детям пожаловал сам Дед Мороз, который наконец-то решил отдохнуть в теплых краях. А для детей районного центра в Доме культуры была проведена театрализованная игровая программа«Тайна волшебного цветка». Детей веселил и смешил клоун «Праздник», а так же любимые сказочные герои: Рыжий Лис, Пеппи - длинный чулок и Маленький принц. Не обошелся праздник и без Бабы-Яги, которая пыталась похитить Лето и испортить цветик-семицветик, но усилиями детей и «Чудо-дерева» праздник был спасен. А чтобы дети не уставали «спасать», их поддерживали песнями и танцами вокально-инструментальный ансамбль «Брякотуши», вокальная группа «Мурзилки», танцевальная группа «Краски», а также ученики 5 класса МБОУ СОШ с.Богородское. Закончился праздник вручением сладостей от подобревшей бабушки Яги. Также в холе гости могли наблюдать выставку детских рисунков «Мой любимый герой», представленную краеведческим музеем при районном Доме культуре.