Сегодня 17 декабря 2018

О проведении в Ульчском районе акции «Подарок – детям»

07 декабря 2018
О проведении в Ульчском районе акции «Подарок – детям»

На протяжении нескольких лет по инициативе комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района в нашем районе проводится акция «Подарок – детям». Главная цель акции – сбор подарков или средств для их приобретение нуждающимся детям. В разное время приобретались подарки (игрушка, одежда, предметы личной гигиены и т.д.) для детей из малообеспеченных семей, для детей-инвалидов, для детей, находящихся на лечении в детском отделении КГБУЗ Ульчская районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края.

В текущем году, в рамках Года волонтера в Российской Федерации, было принято решение провести акцию и вновь сделать подарок Детскому отделению районной больницы, ведь не секрет, что часто там находятся дети из малообеспеченных семей, да и само оснащение отделения недостаточно. В результате акции были собраны игрушки, а также средства, на которые были приобретены необходимые материалы и оборудование для детского отделения (поттер, электрический чайник, быстрорастворимые каши для самых маленьких, памперсы и т.д.).

Вручение подарков состоялось 06 ноября 2018 г. в самом детском отделении районной больницы. Хореограф РДК с. Богородское Лисихин К.С. провел с детьми, находящимися на лечении, игровую программу, вручил всем ребятам шоколадки и сок.

Акция состоялась благодаря не равнодушным работникам учреждений культуры района и сотрудникам районной администрации, собравших подарки. Надеемся, что эта акция немного скрасила больничные дни ребят и поспособствует их скорейшему выздоровлению.