Сегодня 17 декабря 2018

О возможности получения государственных услуг отдела опеки попечительства по Ульчскому муниципальному району через МФЦ

07 декабря 2018

Отдел опеки и попечительства по Ульчскому муниципальному району управления опеки и попечительства, защите прав и интересов детей министерства образования и науки Хабаровского края информирует о том, что такие государственные услуги как:

-назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка (детей) на воспитание в семью;

-выдача разрешения органа опеки и попечительства на осуществление имущественных прав подопечного;

-назначение и выплата ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством;

-выдача разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных;

можно получить по принципу "одного окна" обратившись в многофункциональный центр с. Богородское. Сегодня отработан порядок, при котором заявитель получает услугу в полном объёме за одно посещение МФЦ, дополнительное обращение в отдел опеки и попечительства не требуется.

Приглашаем приемных родителей района быстро и удобно получать вышеперечисленные государственные услуги!