Сегодня 17 декабря 2018

20 декабря для жителей края будет работать горячая линия на тему: «Какие изменения произойдут в пенсионной системе в 2019 году»

07 декабря 2018

С 1 января 2019 года вступает в силу федеральный закон, закрепляющий общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года.

- Кого не коснется повышение пенсионного возраста?

- Кто имеет право оформить пенсию на 6 месяцев ранее нового общеустановленного пенсионного возраста?

- Как будут выходить на пенсию граждане с «северным» стажем?

- В каком возрасте могут выйти на пенсию многодетные матери с тремя, четырьмя и пятью детьми?

- Сохраняется ли досрочная пенсия для женщин «северянок» с двумя детьми?

- Как будут выходить на пенсию медицинские, педагогические и работники творческих профессий?

Консультации и подробные ответы на эти и другие вопросы об изменениях в пенсионном законодательстве дадут специалисты ПФР каждому позвонившему 20 декабря с 9.00 до 17.00 часов по телефонам «горячей линии»:

Клиентская служба (на правах отдела) в Ульчском районе – 8 (42151) 5-13-77.

Отделение ПФР по Хабаровскому краю – 8 (4212) 46-01-46.

Пожалуйста, звоните! Проконсультируем всех!