Сегодня 17 декабря 2018

07 декабря 2018

27 ноября в конференц-зале Межпоселенческой библиотеки с. Богородское состоялась бизнес-игра «Денежный поток», а также мастер-классы «Эмоциональное выгорание» и «Метапрограммы».

Фонд поддержки малого предпринимательства Нижнего Амура совместно с краевым Фондом поддержки малого предпринимательства (далее – МКК ФПМП ХК) провел обучающее мероприятие для предпринимателей Ульчского района. В роли спикера выступила Рехтина Наталья Александровна – генеральный директор МКК ФПМП ХК.

Участники получили мощный заряд мотивации, новые знания в области переговоров, продаж, самореализации и работы с персоналом, также постарались применить свои навыки в деловой игре.

Предпринимателям района была предоставлена возможность принять участие в следующих тренингах:

1. Мастер-класс «Метапрограммы»

Метапрограммы – замечательный и эффективный инструмент, который помогает понять, как устроены и работают наши восприятие и мышление. Использование метапрограмм в сфере бизнеса очень важно, когда речь идет о принятии эффективных решений, мотивации клиентов и сотрудников, подборе и расстановке кадров.

1. Мастер-класс «Эмоциональное выгорание»

Мастер-класс был посвящен рассмотрению актуального явления современной жизни – эмоционального выгорания. Рассматривалось понятие стресса, стадии его протекания и проявления в разных сферах психики человека. Приводились данные о частоте встречаемости, факторах, способствующих развитию эмоционального выгорания (ситуационных, личностных, ролевых).

Говоря об эмоциональном выгорании, обычно имеют в виду специалистов, суть работы которых – интенсивное взаимодействие с другими людьми. Однако в современном мире люди вынуждены работать с постоянно нарастающими потоками информации, в изменяющихся условиях и контекстах, что значительно расширяет группу «выгорающих» ролей и профессий, среди которых особое место занимает тема выгорания руководителей, в бизнес-культуре особенно. Выгорание чаще обнаруживается уже на финальной стадии, когда приводит к профессиональной стагнации, саботажам, болезням и полной апатии, поэтому важно выявить выгорание на ранних стадиях, чтобы своевременно его предотвратить.

1. Экономическая игра "Денежный поток" придумана Робертом Кийосаки для обучения основам инвестирования в его экономических школах. Игроки учатся инвестировать в бизнес, ценные бумаги и недвижимость. Игра позволяет окунуться в современный мир бизнеса и финансов, улучшает финансовый интеллект и учит мыслить как богатый человек.

«Денежный поток» позволяет найти ответы на следующие вопросы:

• Как начать грамотно распоряжаться финансами?
  • В чем отличие «активов» от «пассивов»?
  • Как себя вести, чтобы не заработать увольнение?
  • Какие аспекты раскрывают тематику бизнеса?
  • Как правильно инвестировать, чтобы стабильно зарабатывать?

«Денежный поток» представляет собой ресурсную игру, где перед участниками простирается огромное количество возможностей: заключение сделок, инвестирование, а сопровождается этот процесс элементов случайности. Аспекты игры открывают новое видение процесса, которое так ищет любой бизнесмен, рассчитывающий на приличный доход.

Подобные тренинги очень важны предпринимателям труднодоступных районов, обеспечивают эмоциональный подъем и мотивируют на дальнейшее развитие бизнеса.

Отзыв от предпринимателя, принявшего участие в мероприятиях, Нестеренко Елены Вячеславовны: «Хочу написать свой отзыв о бизнес игре и обучении 27 ноября. Прошло все очень позитивно, креативно, на одной волне и на одном дыхании! Благодарю всех за организацию встречи! Очень высокий уровень! Коуч [бизнес-тренер – примеч.] просто потряс своими умениями, навыками и знаниями.»

Выражаем благодарность организатору мероприятия – генеральному директору Фонда поддержки Нижнего Амура Бондарю Александру Владимировичу, а также Рехтиной Наталье Александровне за замечательную и интересную программу мероприятия.