Сегодня 17 декабря 2018

Решение «О бюджете Ульчского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» принято на очередном заседании Собрания депутатов 5 декабря 2018 года

05 декабря 2018

Напомним, что бюджет Ульчского района на предстоящие три года был внесен в Собрание депутатов главой Ульчского района в установленные сроки, документы и материалы представлялись в соответствии с требованиями.

При рассмотрении бюджета в первом чтении депутаты обсуждали его концепцию, прогноз социально-экономического развития района, основные направления бюджетной и налоговой политики района, основные характеристики местного бюджета.

Основные параметры районного бюджета на 2019 год таковы: общий объем доходов в сумме 1 564 977,6 тыс. рублей, расходов - в сумме 1 548  088,9 тыс. рублей, Профицит составил 16 888,65 тыс. рублей и будет направлен на возврат задолженности по бюджетному кредиту, предоставленному из краевого бюджета для частичного покрытия дефицита консолидированного бюджета района.

Председатель Собрания депутатов Ульчского района Михайлова Светлана напомнила, что районный бюджет на предстоящие три года  сформирован исходя из основных подходов, таких как: на обслуживание муниципального долга района, на выполнение указов Президента, в части оплаты труда работникам муниципальных учреждений, на социальное обеспечение населения, определения расходов дорожного фонда.