Сегодня 17 декабря 2018

О проведении мероприятий, посвященных Дню матери в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

29 ноября 2018

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим для мам и бабушек в учреждениях культуры Ульчского района было проведено ряд мероприятий.

Самым массовым мероприятием стало проведение праздничногоконцерта«Светлое имя - мама!», посвященного Дню матери 25 ноября в большом зале районного Дома культуры с. Богородское, в котором приняли участие Народный хор с. Богородское, детский Образцовый песенно-инструментальный ансамбль «Брякотуши» (руководитель В.И. Васильков), вокальная группа «Авсень» (руководитель Л.А. Лисихина), а также воспитанники детских садов с. Богородское. В ходе концерта были подведены итоги акции «Пятерка для мамы», прошедшей накануне в МБОУ СОШ с. Богородское. Победители акции были награждены дипломами.

В течение всего дня в фойе Дома культуры работала выставка рисунков «Мамин портрет», предоставленная работниками Богородской школы, а также тематическая книжная выставка «Всё о матери моей», предоставленная работниками Межпоселенческой библиотеки.

В культурно-досуговых учреждениях района были проведены концерты, вечера отдыха, игровые программы, викторины, выставки рисунков «Самая любимая, самая родная», «А у сказки мамин голосок»,  «Самая любимая, самая родная!», «В ней торжество ликующего света», «Свет материнского тепла»,  «Свет материнской любви», «Всё о маме», «Поздравляем мам мы дорогих», «Спасибо тебе, родная!», «Жена и мать - основа всех основ», «Я и моя мама», «Благословенно слово Мама», «При солнышке тепло – при маме добро», «Подарок маме», «Моя мама самая-самая», «Поговорим сегодня мы о маме», «Комплимент для мамы», «Быть матерью – завидней доли нет!».

В библиотеках-филиалах района проводились праздничные концерты «Самая прекрасная женщина», «Поздравляем маму», книжные выставки «Нет ничего превыше слова «мама», «Всё на земле от материнских рук», познавательные игровые программы «Мамино воскресенье», «Ты одна такая –любимая родная», «Самый близкий и родной человек», выставкарисунков «Мамам посвящается», вечера отдыха, часы общения «Теплота твоей души»,«Ты одна такая, любимая и родная», «Где любовь и свет, там и горя нет!, «Подарок для мамы», «Поздравляем маму», выставкаподелок «Лучшая мама на свете», конкурс стихов «Мамины руки».

Всего в районе было проведено 43 мероприятия,посвященных Дню матери, на которых присутствовало более 1000 человек.