Сегодня 17 декабря 2018

О проведении мероприятий, посвященных 80-й годовщине Хабаровского края в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

29 ноября 2018
О проведении мероприятий, посвященных 80-й годовщине  Хабаровского края в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

Хабаровский край образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края».

Этому событию были посвящены различные информационные и культурно-массовые мероприятия, прошедшие в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в течение всего 2018 года.

Для населения в культурно-досуговых учреждениях культуры были проведены праздничные концерты, вечера отдыха, беседы, конкурсы рисунков, познавательно-игровые программы «Край, в который я влюблен», «Шуми, Амур», «Мастера земли родной», «Славься, Хабаровский край», «Наш родной и любимый Дальний Восток», «Достопримечательности Хабаровского края», «Природа родного края», квесты«По родному краю», на которых участники узнавали о культуре и творчестве коренных народов Амура, о флоре и фауне родного края, отвечали на вопросы викторины.

Одно из самых значимых мероприятий в районе было проведение 19 октября в районном Доме культуры с. Богородское торжественного собрания «Я люблю тебя, мой край». Ф.В. Иващук, глава Ульчского муниципального района поздравил всех присутствующих с праздником, вручил почетные грамоты и благодарности заслуженным жителям района, внесшим свой вклад в развитие родного края. Также творческие коллективы района подарили всем присутствующим свой музыкальный подарок. В фойе Дома культуры с. Богородскоегостей встречала выставка-просмотр книг библиотеки с. Богородское «В добре и мире и мире процветай, наш Хабаровский край».

В структурных подразделениях Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района»проводились различные выставки книг и периодических изданий о Хабаровском крае и людях Хабаровского края «Художники Хабаровского края, «Край мой славен именами, «Люби свой край и воспевай»,«Уголок России – край Хабаровский»,«Я эту землю Родиной зову», «На берегу играющей реки», «Всему начало здесь в родном краю», «Мой отчий край ни в чем не повторим», «Писатели Хабаровского края – детям», «Над Амуром белым парусом»,«Здесь России рубеж и начало», «Герои дальневосточники», «Природа Хабаровского края», «С книгой по родному краю», «Люби свой край и воспевай», «Я влюблен в этот край», «Хабаровский край – заветный край России», «Край свершений и мужества». Со школьниками района были проведены различные часы информации, уроки памяти, а также беседы о Хабаровском крае, городах и людях славящем его «В добре и мире процветай наш Хабаровский край», «Край родной в стихах и прозе», «Связист, Герой Советского Союза», «Благодарная память поколений», «Души и сердца – вдохновение», «Комсомольск – город на заре», «Здесь милой отчизны – околица», «Большая судьба малых народов», «Этот благодатный край», «Историей богатый край», «Дальневосточники в Великой Отечественной», «Земли моей лицо живое», «Мне дорог край Хабаровский», «Заповедные мета Хабаровского края», «Уголок России – отчий дом», «С любовью по родному краю», «История образования Хабаровского края», «По тебе мой край, слава добрая», «Дело всей жизни», «Писатели Дальнего Востока»,«Дело всей жизни», «Адмирал – исследователь Дальнего Востока», «Здесь милой Отчизны околица»,  «Что ты знаешь о Хабаровском крае», «Флаг и герб Хабаровского края», игры, конкурсы, викторины «Тропинками родного края», «Загадки природы родного края», «Знаешь ли ты свой край?», «Я влюблен в этот край», «Люби и изучай свой край», а также конкурсы детских рисунков, стихов и декоративно-прикладного искусства «Край, в котором с живу», «Край ты мой, родимый край», «Богат наш край талантами», «Я люблю свои места родные».

Всего в Ульчском муниципальном районе было проведено 224 мероприятия, посвященных 80-й годовщине Хабаровского края, на которых приняло участиеболее 4500 человек.