Сегодня 17 декабря 2018

Отключение электроэнергии в Сусанинском сельском поселении

28 ноября 2018

05.10.2018 г. на ГПЭС с. Аннинские Минеральные Воды вышел из строя основной газопоршневой агрегат CaterpillarG 3520 В, мощностью 1,0 Мвт, после чего были введены в эксплуатацию резервные агрегаты ГДГ-90, номинальной мощностью 500 кВт каждый.

27.11.2018 г. в 9.30 часов работниками предприятия ООО «Сусанинский теплоэнергосервис» была произведена остановка ГДГ-90 станционный №1, для проведения регламентных работ (регулировка клапанов фор камер), после чего данный агрегат не был введен в эксплуатацию. Специалистами ООО «Сусанинский ТЭС» проводится работа по устранению неполадок в соответствии с пунктами системного сбоя. При необходимости к данной работе будут привлечены специалисты сторонних организаций. 28.11.208г. в 06.00 часов был введен в эксплуатацию резервный дизель-генератор мощностью 600 кВт для обеспечения электроэнергией с. Сусанино, предоставленный Правительством Хабаровского края, но в 8.40 часов был также аварийно остановлен, по причине выхода из стоя пульта управления.

28.11.2018 г.в 15.00 часов главой администрации Ульчского муниципального района было принято решение о введении на территории Сусанинского сельского поселения чрезвычайной ситуации связанной с нарушением энергоснабжения.

В рамках выполнения мероприятий по проведению капитального ремонта основного газопоршневого агрегата Caterpillar G 3520 В, мощностью 1,0 Мвт, между администрацией района и подрядной организацией ООО «Факт» достигнута договоренность о проведении капитального ремонта. Подрядная организация сможет приступить к капитальному ремонту не ранее 15.12.2018 г.