Сегодня 17 декабря 2018

Завершение работ по ликвидации внештатной ситуации в системе холодного водоснабжения на территории автодрома МБОУ СОШ №1 с. Богородское

28 ноября 2018

Уважаемые жители с. Богородcкое!

Администрация Ульчского муниципального района сообщает о завершении работ по ликвидации внештатной ситуации в системе холодного водоснабжения на территории автодрома МБОУ СОШ №1 с. Богородское, затронувшей интересы потребителей, в том числе социальные объекты - больница, Противотуберкулезный диспансер, школа, детский сад №3, а так же население, проживающее по улицам Партизанская (часть), Почтовая, Невельского (часть) и Пионерская (часть) и пользующееся услугами водоразборных колонок.

Нештатная ситуация произошла по причине разгерметизации чеканки стыка трубы диаметром 159 мм в чугунном исполнении на водоводе, обеспечивающем водой больницу и тубдиспансер, кроме того на том же водоводе находятся  водоразборные колонки.

27 ноября в 10.30 часов  была восстановлена подача воды на школу и детский сад. В течение суток проводились работы по подготовке и проведении работ по герметизации посредством чеканки стыка трубы. На ликвидации последствий аварии было задействовано 6 человек, мотопомпа для откачки воды и дренажный насос.

27 ноября 2018 г. в 23:30 в пробном режиме восстановлена подача холодного водоснабжения в системе по улице Почтовая (водовод в направлении больницы и Противотуберкулезный диспансер) в целях поверки результата проведённых работ.

28 ноября 2018 г. в 09:00 холодное водоснабжение потребителей с. Богородское восстановлено в полном объёме.