Сегодня 17 декабря 2018

27 ноября 2018 года состоялось очередное заседание коллегии при главе района.

27 ноября 2018
27 ноября 2018 года состоялось очередное заседание коллегии при главе района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О патриотическом воспитании детей и молодежи в Ульчском муниципальном районе».
  2. «О состоянии развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Ульчском муниципальном районе Хабаровского края, в 2018 году и перспективах развития в 2019 году».

С основным докладом по первому вопросу выступила Верещагина Наталья Николаевна, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района. В своем выступлении Верещагина Н.Н. отметила, что комплекс проводимых мероприятий предусматривает охват патриотическим воспитанием всех категорий граждан района. Однако приоритетным направлением в работе является патриотическое воспитание подрастающего поколения – детей и молодежи.

Дополнительно по данному вопросу выступили У Елена Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ с. Булава; Бородихина Татьяна Викторовна, директор Центра культуры и досуга п. Де-Кастри.

По второму вопросу повестки заседания выступила Ыча Марина Владимировна, главный специалист по межнациональным вопросам и работе с общественными организациями администрации Ульчского муниципального района, сообщила, что рыбный комплекс района для ряда сел он является одним из основных источников жизнедеятельности. На территории Ульчского муниципального района в 2018 году производственную деятельность осуществляли 57 предприятий, из которых 28 – общины коренных народов. Из них 26 общинам выделено лимитов частиковых пород рыб в общем объеме 99,587 тонн, 19 общинам – лососевых пород рыб в общем объеме 686,044 тонн. В 2018 году администрацией района совместно с администрациями сельских поселений района проведена работа с населением по заполнению заявок на 2018 год в срок с 01 марта 2018 г. по 01 августа 2018 г. и их доставке в Амурское территориальное управление Росрыболовства не позднее 01 сентября 2018 г.

Также по данному вопросу выступили Перцевая Светлана Юрьевна, директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району»; Одзял Марина Андусовна, председатель районной общественной организации ассоциации коренных малочисленных народов Севера  Ульчского района.