Сегодня 17 декабря 2018

Об обеспечении жителей Ульчского района сжиженным газом в баллонах

13 ноября 2018

Уважаемые жители Ульчского района!

Администрация Ульчского муниципального района сообщает, что на территории Ульчского района возобновлена доставка сжиженного газа в баллонах. Организацией по доставке и реализации баллонов сжиженного газа является ООО «Газэнергосеть Хабаровск».

Ссылка на сайт организации: http://www.ges-khb.ru

Розничные цены на сжиженный газ для общества утверждены постановлением комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 30 мая 2018 года № 13/1 «Об установлении розничных цен на сжиженный газ, реализуемый обществом с ограниченной ответственностью "Газэнергосеть Хабаровск" населению Хабаровского края для бытовых нужд, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств, на 2018 - 2019 годы».

Баллоны, для которых не указан срок службы, изготовленные по ГОСТ до 22.12.2014 года сохраняют срок службы 40 лет, в соответствии с МТО 14-3Р «Методика технического освидетельствования стальных бесшовных баллонов малой и средней вместимости на рабочее давление до 19,6 МПа, изготовленных по ГОСТ», а изготовленные с 22.12.2014 имеют срок службы, установленный заводом-изготовителем баллонов. Подавляющее большинство баллонов находящиеся у потребителей Ульчского района составляют массу в 43 кг., в том числе: масса самого баллона – 22 кг.; масса имеющегося газа в баллоне – 21 кг.

Согласно информации, указанной выше, цена по реализации сжиженного газа в баллонах без доставки до потребителя или реализация с места промежуточного хранения (склад) составляет 47,34 руб/кг или 994,18 руб. за 21 кг. газа в баллоне. Реализация сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя 69,48 руб./кг. или 1459,06 руб. за 21 кг. газа в баллоне.

Стоит заметить, что мероприятиями по оснащению баллонами сжиженного газа занимается непосредственно ООО «Газэнергосеть Хабаровск», а именно:

- сбор информации для присвоения новых лицевых счетов для абонентов, присвоение лицевых счетов и выдача абонентских книжек;

- организация доставки баллонов до потребителя;

- оповещение потребителя о времени получения баллона.

Администрации сельских поселений Ульчского муниципального района, в свою очередь, могут проводить мероприятия по массовым оповещениям жителей своих населённых пунктов, путём размещения информации на официальных сайтах и информационных стендах.

За более подробной информацией следует обращаться в ООО «Газэнергосеть Хабаровск» по номеру телефона – 8(4212)72 59 00 (доб.4351 или 4301). Так же по состоянию на 01.11.2018 для подачи заявки на присвоение новых лицевых счетов для оплаты баллонов сжиженного газа следует обращаться по телефону 8(914)373 05 58.

В соответствии с информацией полученной от ООО «Газэнергосеть Хабаровск» после завершения процедур присвоения лицевых счетов совершить проплату возможно используя следующие реквизиты*:

ООО "Газэнергосеть Хабаровск"

Адрес: 680011, Хабаровский край,

г. Хабаровск, ул. Брестская, 53, литер А

ИНН 2722099024, КПП 272201001,

Р/с 40702810000010007202

в Центральном филиале АБ «РОССИЯ», г. Москва

БИК 044525220, К/с 30101810145250000220

*данные реквизиты актуальны по состоянию на 01.11 2018. Более точно можно узнать по контактным номерам телефонов, указанных выше.