Сегодня 17 декабря 2018

О проведении районного конкурса патриотической песни «Россия-Родина моя»

12 ноября 2018
О проведении районного конкурса патриотической песни «Россия-Родина моя»

В начале ноября 2018 года страна отметила замечательный праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных и православных  праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

3 ноября 2018 г. в районном Доме культуре с. Богородское был проведен 1-й районный конкурс военно-патриотической песни «Россия-Родина моя», приуроченный к Дню народного единства.

Целью мероприятия стало:

• военно-патриотическое воспитание молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества;
  • пропаганда и популяризация военно-патриотической песни;
  • формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине;
  • пропаганда художественными средствами героической истории нашей Родины;
  • выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей патриотической песни;
  • повышение исполнительского мастерства;
  • развитие творческой инициативы молодёжи.

В конкурсной программе приняли участие солисты, дуэты, трио из сельских поселений района в двух номинациях.

Открыла конкурс председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района Верещагина Наталья Николаевна, которая отметила важность патриотической тематики конкурса и пожелала всем конкурсантам успехов.

Конкурс оценивало компетентное жюри под председательством хормейстера и дирижера Образцового песенно-инструментального ансамбля «Брякотуши» районного Дома культуры с. Богородское, почетного гражданина Ульчского района – Василькова Вячеслава Ивановича.

В номинации «Будем помнить» места распределились следующим образом:

- 1 место- Вокальная группа «Доминанта», п. Де-Кастри;

- 2 место- Неверова Анна, с. Булава;

- 3 место- Вербицкая Юлия, п. Де-Кастри.

В номинации «С чего начинается Родина»:

- 1 место- Вербицкая Юлия, п. Де-Кастри;

- 2 место- дуэт Тонких Милана и Бегерская Анастасия ,с. Булава;

-3 место - вокальная группа «Доминанта», п. Де-Кастри.

Остальным участникам были вручены грамоты за участие. Все конкурсанты были награждены памятными подарками.

В фойе РДК была оформлена фотозона, посвящённая столетию ВЛКСМ, а также выставка Межпоселенческой библиотеки «Юность комсомольская моя» и «Славный день в истории России».

Конкурс принес много положительных эмоций и внес свой вклад патриотическое воспитание молодого поколения района. По его итогам было принято решение ежегодно проводить данное мероприятие.

Необходимо отметить, что конкурс состоялся, благодаря средствам, выигранным по конкурсу молодежных проектов, организованным комитетом по молодежной политике Правительства края.