Сегодня 15 ноября 2018

В первом чтении депутаты поддержали проект бюджета района на предстоящую трёхлетку

02 ноября 2018

Представляя депутатам проект бюджета, заместитель главы района по финансовым вопросам администрации района Ирина Баскова озвучила основные цели и задачи бюджетной и налоговой политики на ближайшую трёхлетку. В числе приоритетов - формирование реалистичного бюджета, основанного на выверенных планах социально-экономического развития района, программных методах управления бюджетными расходами; повышение эффективности финансовых взаимоотношений с краевым бюджетом; повышения качества муниципального финансового контроля; поддержание оптимального уровня муниципального долга района; повышение открытости и доступности бюджетных данных.

«Формирование объёма и структура бюджета на 2019 год осуществлялось исходя из основных подходов на обслуживание муниципального долга района, определение расходов дорожного фонда района, повышении оплаты труда», - отметила Ирина Баскова.

Как пояснила председатель Собрания депутатов Михайлова Светлана- «Районный бюджет 2019 года сохранит свою социальную направленность, в нём заложены средства на исполнение всех указов Президента, повышение минимального размера оплаты труда, а также оплаты труда отдельных  категорий работников, не попадающим под действие указов».

В решении «О бюджете Ульчского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» приведены основные характеристики районного бюджета, которые  составили:

- общий объем доходов бюджета муниципального района в 2019 году более 1 564 млн. рублей, в 2020 году - более 1 538 млн. рублей, в 2021 году - почти 1 542 млн. рублей;

- общий объем расходов бюджета муниципального района в 2019 году 1 548 млн. рублей, в 2020 году - более 1 521 млн. рублей, в 2021 году – почти 1 547 млн. рублей;

- профицит бюджета муниципального района - в 2019 и 2020 годах составит более 16 млн. рублей ежегодно и будет направлен на возврат задолженности по бюджетному кредиту, предоставленному бюджету района из краевого бюджета для частичного покрытия дефицита консолидированного бюджета района, в 2021 году определён дефицит в размере 5 млн. рублей.