Сегодня 15 ноября 2018

Администрацией района организовано проведение обучающих мероприятий в сфере контрактной системы закупок

01 ноября 2018

В актовом зале администрации района проведены обучающие мероприятия в сфере контрактной системы закупок для государственных и муниципальных нужд.

Старшим преподавателем Новосибирского филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Саидов Р.А. в течение двух дней заказчикам района освещены основные вопросы контрактной системы закупок, такие как:

- изменения в Федеральном законе о контрактной системе (действующие и планируемые);

- подготовка, заключение и исполнение контракта;

- планирование закупок;

- закупки у единственного поставщика и многие другие вопросы.

В перерывах у слушателей была возможность обсудить с практикующим преподавателем вопросы, с которыми специалисты сталкиваются в работе при исполнении законодательства о закупках.

Так же участники семинара получили возможность ознакомиться с работой по размещению закупок на одной из аккредитованных Правительством РФ электронных площадок – АО «Единая электронная торговая площадка» в режиме видеоконференции. В процессе данного семинара Руководитель направления по работе с органами гос. власти АО «ЕЭТП» Тишкина Е.В. рассказала об электронных способах определения поставщика, основных изменениях в законодательстве о закупках и преимуществах данной электронной площадки.

В обучающих мероприятиях приняли участие более 20 слушателей, представляющих 14 муниципальных заказчиков.