Сегодня 15 ноября 2018

2 ноября в первом чтении депутаты рассмотрят проект бюджета Ульчского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

31 октября 2018

Согласно пояснительной записке к этому проекту основные характеристики районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года составили:

- общий объем доходов бюджета муниципального района в 2019 году более 1 564 млн. рублей, в 2020 году - более 1 538 млн. рублей, в 2021 году - почти 1 542 млн. рублей;

- общий объем расходов бюджета муниципального района в 2019 году 1 548 млн. рублей, в 2020 году - более 1 521 млн. рублей, в 2021 году – почти 1 547 млн. рублей;

- профицит бюджета муниципального района - в 2019 и 2020 годах составит более 16 млн. рублей и будет направлен на возврат задолженности по бюджетному кредиту, предоставленному бюджету района из краевого бюджета для частичного покрытия дефицита консолидированного бюджета района, в 2021 году определён дефицит в размере 5 млн. рублей.

Расходы районной казны на предстоящую трёхлетку будут распределяться по  муниципальным программам Ульчского района. Все они направлены на повышение качества жизни населения и укрепление населенческого потенциала, повышение эффективности муниципального управления.