Сегодня 15 ноября 2018

О проведении V Всероссийской недели сбережений 2018

25 октября 2018

С 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет пятая юбилейная Всероссийская неделя сбережений (далее – Неделя),организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории - активных и потенциальных пользователей финансовых услуг.

Основная цель мероприятий Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Участие во всех мероприятиях в рамках Недели – бесплатное.

Мероприятия Недели предусматривают:

- программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

- семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и другие;

- реализацию комплексной программы "финансовая грамотность онлайн", позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости;

- семейный онлайн-квест "Финансовый детектив" и прямой эфир "Секреты финансового здоровья" от журнала "Домашний очаг" и другое.

Узнать подробнее обо всех мероприятиях можно на сайте:https://вашифинансы.рф/и в прилагаемой к письму Программе мероприятий Недели,для участия необходимо заполнить заявку на указанном сайте.