Сегодня 22 мая 2018

Уважаемые работники социальной сферы!

02 июня 2016

В этот день, проходящий под знаком доброты, мы чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию.

Социальная работа с населением – одна из наиболее важных в обществе, поэтому в нашем районе действует эффективная система мер социальной поддержки уязвимых групп населения - пожилых, малообеспеченных граждан, инвалидов, семей с детьми.

В Ульчском муниципальном районе органы социальной защиты населения представлены двумя краевыми государственными учреждениями: «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» и «Богородский комплексный центр социального обслуживания населения».

Краевое государственное учреждение «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» с 01.01.2010 года выполняет функции по предоставлению мер социальной поддержки населению Ульчского района. На учете в центре состоит 1270 – федеральных льготника и 3209 – региональных льготника. Пособие на детей получают 2216 малоимущих семей.

В год меры социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям с детьми, проживающими в Ульчском муниципальном районе предоставляются на сумму более 170 млн. рублей.

В состав Богородского комплексного центра социального обслуживания населения входит 4 структурных подразделения: 2 отделения социального обслуживания на дому, 1 отделение срочного социального обслуживания, 1 отделение социального сопровождения.

В отделениях социального обслуживания на дому работает 44 социальных работника, которые обслуживают 296 граждан пожилого возраста, инвалидов в 15 населенных пунктах Ульчского муниципального района, и 9 работников отделения социального сопровождения, обслуживающих семьи с детьми, попавших в трудные жизненные ситуации

15 специалистов отделения срочного социального обслуживания населения располагаются в администрациях сельских поселений района и оказывают помощь в реализации законных прав и интересов, содействуют в улучшении социального и материального положения гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми.

Благодарим всех работников социальной сферы за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души наших земляков. Верим, что и впредь вашу деятельность будут отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание, а груз огромной ответственности, лежащий на ваших плечах, будет облегчаться благодарностью людей за проявленную по отношению к ним заботу.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашем благородном труде!

С праздником!

Глава муниципального района                                                                                Ю. Л. Данкан