Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Фонд «Перспектива» объявляет прием заявок на конкурс грантов

01 июня 2016

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 68-рп "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" Фонд «Перспектива» является грантооператором для гражданских инициатив в сельских территориях и малых городах,объявляет открытые конкурсы по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов по следующим направлениям:

− реализация социально значимых проектов, направленных на развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности;

− поддержка краеведческой работы;

− сохранение народных культурных традиций (в том числе народных промыслов и ремесел);

− профориентация молодежи в малых городах и сельской местности;

− развитие диалога между властью и обществом;

− развитие и укрепление институтов местного самоуправления.

К участию в конкурсах приглашаются некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Российской Федерации.

Размер гранта составит от 300 тыс. рублей до 3 млн. рублей. Размеры получаемых грантов определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители некоммерческих организаций, гражданские активисты из регионов Российской Федерации.

Прием заявок на конкурс продлится до 30 июня 2016 г. Сроки проведения последующих конкурсов, а также правила их проведения содержатся в Положении об открытых конкурсах по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, информацию о которых можно получить на сайтах: http://perspektivafund.ru, http://grants.oprf.ru или http://фонд-перспектива.рф/.

Контактное лицо для обращения за консультацией по написанию заявки: Ыча Марина Владимировна, тел./ф.: (42151) 5-14-71, электронная почта: ychamar@yandex.ru