Сегодня 15 ноября 2018

Новая пожарная часть открыта в Ульчском районе

17 октября 2018
Новая пожарная часть открыта в Ульчском районе

17 октября 2018 года в селе Булава Ульчского муниципального района, состоялось торжественное открытие 6 пожарной части 4 отряда противопожарной службы Хабаровского края.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Лапик Н.Л., глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В., председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района Михайлова С.А., глава сельского поселения «Село Булава» Ульчского муниципального района Росугбу Н.П., начальник КГКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края» Корниенко В.Н., а также иеромонах Афанасий.

Первый заместитель председателя комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Лапик Н.Л. вручил символический ключ от нового пожарного депо начальнику 6 пожарной части 4 отряда противопожарной службы Хабаровского края Кожемкулову С.И.

Со словами благодарности выступил глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В., отметивший в своем выступлении значимость данного события, в связи с тем, что пожарная опасность на территории сельского поселения является одной из самых реальных и угрожающих. За большой личный вклад в строительство объекта «Пожарное депо» Иващук Ф.В. вручил Почетную грамоту и благодарности сотрудникам личного состава 6 пожарной части. С поздравлениями к гостям мероприятия также обратились глава сельского поселения «Село Булава» Росугбу Н.П., председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района Михайлова С.А. и  иеромонах Афанасий.

За выполнение работ особой сложности, исполнение поручений на высоком профессиональном уровне и в связи с 80-летием Хабаровского края ряд сотрудников были поощрены благодарностями комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите.

Почетное право открытия 6 пожарной части 4 отряда противопожарной службы Хабаровского края было предоставлено первому заместителю председателя комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Лапику Н.Л., начальнику КГКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края» Корниенко В.Н., главе Ульчского муниципального района Иващуку Ф.В. и главе сельского поселения «Село Булава» Ульчского муниципального района Росугбу Н.П.

Следует отметить, что 20 октября 2018 года жители Хабаровского края отметят 80-ю годовщину со дня образования Хабаровского края. За эти годы в крае создана мощная оперативная система реагирования на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. В целях выполнения полномочий края в области пожарной безопасности создана Противопожарная служба Хабаровского края, включающая на сегодняшний день 70 пожарных частей. Общими усилиями создаются комфортные и качественные условия для эффективного выполнения боевых задач по тушению пожаров, ликвидации ЧС, спасению жизни людей и открытие новой пожарной части в селе Булава одно из ярких тому подтверждений.