Сегодня 15 ноября 2018

Региональный этнографический диктант прошел в Ульчском районе

16 октября 2018
Региональный этнографический диктант прошел в Ульчском районе

06 октября 2018 г. в 11.00 на площадках городов и населенных пунктах Хабаровского края стартовал первый этап среза этнографической грамотности – этнографический диктант (региональный модуль).

Важными задачами данного проекта являются - приобщение к культурным ценностям и развитие дружеских межнациональных связей и обучение различных категорий населения основам этнографической грамотности.

Учредитель Проекта – министерство культуры Хабаровского края.
Организаторы Проекта – КГАУК «КНОТОК», Хабаровская краевая общественная организация «Ассамблея народов Хабаровского края», Краевая общественная организация «Ассоциация национальных культур Хабаровского края».

В Ульчском районе Региональный Этнографический Диктант прошёл на двух площадках:

- Межпоселенческая библиотека с. Богородское (актовый зал), ул. Советская, д.18, т.8(42151)51559, модератор Шмакова Евгения Анатольевна

- Библиотека-филиал №10 п. Де-Кастри, ул. Клубная, д.3, т.8(42515)56101, модератор Марчишина Светлана Константиновна

При регистрации на площадке участнику выдавался индивидуальный идентификационный номер, который он должен поставить на своем бланке Диктанта.

Диктант проходил в виде Теста, который состоял из 30 вопросов. Всего за тест можно было получить 30 баллов. На решение теста отводилось 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры собрали бланки Диктанта (теста) на проверку.

Проверка тестов осуществлялась волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами по идентификационным номерам к 11 октября 2018 года размещены на сайте акции КНОТОК.РФ , поэтому так важно было сохранить свои идентификационные номера.

На площадках в Ульчском район приняло участие 35 человек.