Сегодня 24 октября 2018

О ходе централизованной поставки топлива в 2018 году

12 октября 2018
О ходе централизованной поставки топлива в 2018 году

В Ульчском районе завершился централизованный завоз топлива на предприятия жилищно-коммунального хозяйства. По состоянию на 10 октября поставлено 3660,4 тонн угля (101,2%). Завоз нефтепродуктов выполнен на  100,75% от установленного задания и составляет  2599,05 тонн.

«Северный завоз», осуществляемый в навигацию 2018 года, столкнулся с рядом проблем. Это и  низкий уровень реки Амур, не позволяющий подойти к причалам и местам выгрузки угля в июне, и повышение стоимости топлива, существенно увеличившее финансовую нагрузку на бюджеты предприятий. Так организациями на приобретение горюче-смазочных материалов и твердого топлива (угля) было потрачено 184,321 миллиона рублей.

Несмотря на возникшие трудности задание по завозу топлива выполнено в полном объёме.