Сегодня 24 октября 2018

Информация для крестьянских (фермерских) хозяйств о сроках сдачи статистической отчетности

11 октября 2018

Администрация Ульчского муниципального района информирует крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, о необходимости предоставления в Управление Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу следующих форм статистического наблюдения:

1. Форма № 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай" (утверждена приказом Росстата от 1 августа 2018 г. № 473 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой"). Срок сдачи: не позднее 11 июня отчетного года;
  2. Форма № 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" (утверждена приказом Росстата от 24 августа 2017 г. № 545 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой"). Срок сдачи: 21 ноября отчетного года;
  3. Форма № 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" (утверждена приказом Росстата от 24 августа 2017 г. № 545 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой"). Срок сдачи: 6 января года, следующего за отчетным.

Актуальные формы отчетности, а также рекомендации по их заполнению доступны в справочно-правовой системе Консультант Плюс