Сегодня 24 октября 2018

О проведении заседания коллегии при главе Ульчского муниципального района

05 октября 2018
О проведении заседания коллегии при главе Ульчского муниципального района

05 октября 2018 года состоялось очередное заседание коллегии при главе района, на повестке дня которой, были рассмотрены 2 вопроса:

1. Об итогах летней оздоровительной кампании в 2018 году в Ульчском муниципальном районе и задачах на 2019 год.
  2. О реализации Федерального закона от 01 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» на территории Ульчского муниципального района.

С основным докладом по первому вопросу выступил Криксин Роман Николаевич, председатель комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района. В своем выступлении Криксин Р.Н. подвел итоги летней оздоровительной кампании, которая строилась в соответствии с постановлением администрации района от 17 января 2018 года № 27-па «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Ульчского муниципального района в 2018 году», приказом комитета по образованию от 22 февраля 2018 года № 35 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости школьников», в рамках  муниципальной программы «Развитие образования Ульчского муниципального района до 2020 года», утвержденной постановлением администрации района от 03 февраля 2014 года № 80-па.

Дополнительно по данному вопросу выступили председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района (Верещагина Н.Н.), исполняющий обязанности директора КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» (Бугрештанов Г.А.), а также директор МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза С.В. Руднева п. Де-Кастри (Тарасюк Е.Н.).

По второму вопросу повестки заседания выступила Верещагина Наталья Николаевна, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района, сообщив, что важнейшим условием и средством обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества является формирование безбарьерной среды жизнедеятельности, а также доложила о ходе выполнения   Плана мероприятий Ульчского муниципального района по повышению значений показателей дос­тупности для инвалидов действующих объектов социальной, инженерной транс­портной инфраструктур и условия для беспрепятственного пользования услуга­ми на 2016 - 2020 годы.  Также по данному вопросу выступили исполняющий обязанности директора КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» (Бугрештанов Г.А.) и директор КГКУ «Центр занятости населения по Ульчскому району» (Глущенко О.А.)

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол заседания коллегии направлен ответственным исполнителям.