Сегодня 24 октября 2018

Информация о мероприятиях, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района, посвященных Дню пожилого человека в 2018 году

04 октября 2018
Информация о мероприятиях, проводимых в учреждениях культуры  Ульчского муниципального района, посвященных Дню пожилого человека в 2018 году

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Это торжество имеет международный статус. День пожилого человека – это праздник, который напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют старшему поколению душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В культурно-досуговых учреждениях культуры района ко Дню пожилых были проведены концертные программы «Мои года – мое богатство!», «Славим возраст золотой!», «Золотая осень», «Посеребрила Осень», «Как молоды мы были», «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки!», «Вы в нас вложили сердца и души…», «Вот компания какая!», «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», вечера отдыха «На завалинке», «Бабушки-старушки», «За самоваром», «Молоды душой», «А годы летят», «Нам года не беда!», «Прекрасной осени пора», «Годы не беда!», «День пожилого человека», «Это было недавно, это было давно!», «Старушки-веселушки», «Еще одна осень», «Пусть сердце забота и нежность согреет», литературно-музыкальные композиции и игровые программы «Молодости дивные страницы», «Душою молоды всегда», а также выставки рисунков «Портрет моей бабушки»,цветов и поделок «Осенняя палитра», «Осенние фантазии».

Одно из наиболее значимых мероприятий было проведение 1 октября в районном Доме культуры с. Богородское праздничного концерта «Пусть осень жизни будет золотой». Всех присутствующих в зале с праздником поздравил глава Ульчского муниципального района Ф.В. Иващук. Участники клубных формирований и Народный хор с. Богородское украсили мероприятие своими песнями и танцами. Продолжился праздник чаепитием, организованным сотрудниками КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району».

В библиотеках района проводилисьпознавательно-игровые программы и вечера отдыха «Волшебный клубок для бабушек и внуков», «Мои года, мое богатства», «Люди пожилые – сердцем молодые», «Встреча старых друзей», «Пробиться к человеческим душам», «Осенние посиделки», «Память сердца», «О Вас, дорогие люди, слово», выставки периодических изданий «Золотое время жизни», «Всё о пенсии…», изготавливались поздравительные открытки для поздравлений пожилых людей на дому.

Всего в Ульчском районе было проведено 48 мероприятий, посвященных Дню пожилых людей с участием более 600 человек.