Сегодня 24 октября 2018

Администрация района приняла участие в контрольном мероприятии

28 сентября 2018

Администрация Ульчского муниципального района совместно с представителем комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края и прокуратурой Ульчского района Хабаровского края провели ряд проверок организаций торговли по исполнению постановления Правительства Хабаровского края от 13 февраля № 10-Ц «О розничных торговых надбавках к отпускным ценам на товары народного потребления, реализуемые на территории Ульчского муниципального района Хабаровского края» в сельских поселениях  «Село Нижняя Гавань», «Село Богородское», Савинском.

Обращаем внимание предпринимателей, что при закупке товаров розничными предприятиями через оптовые предприятия и у посредников предельно максимальный размер розничной торговой надбавки составляет 25% к цене приобретения. Предельный максимальные размеры розничных торговых надбавок к отпускным ценам предусмотрены без учета транспортных расходов. Транспортные расходы по доставке товаров включаются в розничную цену сверх предельных торговых надбавок при наличии документов, подтверждающих данные расходы (договор по перевозке грузов, акт выполненных работ, факт оплаты расходов перевозчика).