Сегодня 26 мая 2018

памятных дат военной истории Отечества

на июнь 2016 года

4 июня

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

18 июня

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск наМалахов курган.

22 июня

Памятная дата России. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР.

29 июня

Памятная дата России. День памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.